Муниципальное казенное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом «Надежда» города Белово»

Акция "Кузбасс в порядке"

Акция "Кузбасс в порядке"К нам  пришла долгожданная весна: время тепла, солнца и, конечно, субботников.

12 апреля 2019 года воспитанники и сотрудники Детского дома «Надежда» приняли участие в Кузбасской акции #Кузбассвпорядке#. Участники субботника отчистили от вытаявшего бытового мусора, веток, листвы, территорию, закрепленную за своей организацией.

Акция «Неделя добра»

В рамках акции «Неделя добра» у студентов-волонтеров педагогического училища г.Белово появилась прекрасная возможность подарить частичку себя, своего тепла, доброты и заботы тем, кому это действительно необходимо и очень важно. С 15 по 19 апреля они посетили дошкольные группы и не дали детям скучать, преображая их жизнь различными мероприятиями. Студенты провели разные развлекательные мероприятия, которые помогают детям получить больше общения с людьми вне его стен. Детям и самим волонтерам нравятся такие небольшие праздники, каждый из них учится чему-нибудь новому и открывает для себя много увлекательного и интересного. Деятельность этого движения соответствует жизненному кредо студентов-волонтеров: «Сердце отдаем детям», а девизом стала крылатая фраза: «Сердце пульсирует, бьется в груди, вместе по жизни нам легче идти!».

Акция «Неделя добра»  Акция «Неделя добра»  Акция «Неделя добра»

Письмо маме!

Письмо маме!15 апреля 2019 года в рамках областной акции «Детство без обид и унижений» в детском доме «Надежда» города Белово была проведена психологическая акция «Письмо маме». Воспитанники, которые находятся в детском доме по заявлению родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, писали письма своим мамам, рисовали рисунки. После чего письма были сброшены в почтовый ящик на почте. Дети с нетерпением ждут ответа от своих мам.

Версия для печати Версия для печати

12 апреля 2019 года в МБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово» состоялось закрытие городской выставки декоративно - прикладного и технического творчества «Мир любимых игрушек». Воспитанники показали хорошие результаты: 1 место в номинации  «Тканепластика», 2 место в номинации «Творческая игрушка», и 3 место в номинациях «Лепка», «Плетение», Творческая игрушка, «Мастер профессионал».  Молодцы. Так держать!

Городская выставка декоративно - прикладного и технического творчества «Мир любимых игрушек»  Городская выставка декоративно - прикладного и технического творчества «Мир любимых игрушек»
Версия для печати Версия для печати

Детство без обид и унижений

Детство без обид и унижений11 апреля 2019 года в рамках областной акции «Детство без обид и унижений» воспитанники детского дома «Надежда» города Белово посетили Сестринский уход  при городской больнице № 2 пгт Новый Городок. Дети пели песни, рассказывали стихи. А также подарили открытки пожилым людям, сделанные своими руками.

Экскурсия

8 апреля воспитанники посетили музей шахтерской славы в ДК «Угольщиков» пгт. Новый городок

В музей Шахтерской Славы

Ходили  всей гурьбой

Узнать про труд шахтеров

С нелегкой их судьбой

Увидели мы многое, орудия труда

Шахтерский труд нелегкий,

Но труд горняцкий важен

Жить без угля нельзя

И ценят все шахтеров

Родные и друзья!

Экскурсия  Экскурсия  Экскурсия

День здоровья

7 апреля 2019 года в детском доме  прошли спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Всемирного дня здоровья. Программа соревнований была довольно насыщенной.    Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Фортуна улыбнулась команде «Олимп». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль детского творчества «Золотой Колокольчик»

Фестиваль детского творчества «Золотой Колокольчик»28 марта 2019 г. в ДК Угольщиков в рамках акции «300 добрых дел Кузбассу» прошел отборочный тур городского фестиваля детского творчества «Золотой Колокольчик».  «Мирная Россия! Славная Россия! О тебе любимой песенку споем!», Танюша Куприянова подарила всем зрителям свою улыбку и песенку для России, за что была награждена вместе со своим педагогом Паламарчук И.Д., Благодарственным письмом от Территориального управления пгт Новый Городок и конечно памятными подарками и сладкими призами.