Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

«Детский сад №27 «Искорка» города Белово»

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

Учебная эвакуация в детском саду

24.01.2020

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

22 января 2020г. в МБДОУ детский сад №27 "Искорка" по сигналу тревожной кнопки с помощью сотрудников учреждения все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на безопасное расстояние от детского сада. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.  По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников,  104 воспитанника и 21 сотрудник были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Финансовое воспитание детей

24.01.2020

Финансовая грамотность для детей – необходимый этап в процессе воспитания, чтобы привить понятие о заработке денег, их ценности, вариантах экономии и т.д.

В подготовительной группе в продолжении знакомства детей с финансовой грамотностью 22 января 2020г. прошла встреча с нумизматом (коллекционер денежных купюр и монет), папой воспитанницы Даши Марару.

Александр Викторович показал детям свою коллекцию, которую начал србирать с молодых лет. В его коллекцию входят альбомы: "Монеты царской и современной России", "Монеты СССР", "Боип мира", "Юбилейные и памятные монеты СССР".

Нумизмат рассказал о том, как начинал собирать коллекцию, как обменивался с другими коллекционерами. Дети слушали с большим интересом, задавали вопросы. Александр Викторович подарил в группу несколько ценных купюр и монет, а также подарил монетки тем детям, кто заинтересовался и захотел собрать свою коллекцию.

75-летию Победы посвящается

14.01.2020

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы и патриотического воспитания молодежи в детском саду были проведены беседы и занятия с показом видеоролика, в котором ребята узнали о вкладе беловчан в Победу в Великой Отечественной войне.

"Русские богатыри"

14.01.2020

13.01.2020г. для ребят подготовительной группы прошла встреча с работником библиотеки пгт. Грамотеино. В ходе беседы "Русские богатыри" ребята рассмотрели картину Виктора Михайловича Васнецова "Три богатыря", узнали о их подвигах. Также было проведено небольшое соревнование "А ну-ка, молодцы!", где ребята проявили свою смекалку и ловкость. В конце встречи Людмила Михайловна прочитала детям книгу "Подвиг Добрыни Никитича".

День зимующих птиц

14.01.2020

15 января - День зимующих птиц в России.

Птиц зимой обязательно нужно подкармливать. Об этом мы знаем с детства, но даже не представляем себе, как много пернатых погибает зимой от голода. В снежную и морозную зиму они обречены.

Новогодние утренники в детском саду

30.12.2019

Каждый год в  нашем детском саду проходят праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. И в этом году   25 - 27 декабря  наши дети   погрузились в мир сказок, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов.

К подготовке сценариев новогодних утренников музыкальный руководитель детского сада Варова Светлана Михайловна относится всегда творчески. Все праздники получились разные, интересные.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Снеговика, Бабу Ягу, Кощея Бесмертного, Кикимору, Фею.

Ребята подготовительной группы в поисках деда Мороза путешествовали на воздушном шаре с Бабой-Ягой. Залетали в Америку, в Испанию, в Китай, а когда встретили д.Мороза, все вернулись в Россию. Вместе с дедушкой Морозом и Снегурочкой водили хоровод, танцевали. И, конечно, не обошлось без волшебства, когда дети получили подарки!

Праздник наступает

23.12.2019

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МБДОУ №27 детский сад «Искорка» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза.

К 300-летию Кузбасса
Сведения о ДОУ
01.Основные сведения
02.Структура и органы управления ДОУ